Анкара и Ереван завершили подготовку к началу прямой торговли между двумя странами. Об этом сообщил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели.
«В рамках мер по укреплению доверия, принятых в контексте процесса нормализации отношений с Арменией, продолжающегося с 2022 года, бюрократические приготовления к началу прямой торговли между нашей страной и Арменией завершены по состоянию на 11 мая 2026 года. Необходимые технические и бюрократические работы по открытию общей границы между двумя странами продолжаются», — написал дипломат в X.
































