Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдаллой бин Заидом Аль Нахайяном и обсудил с ним темы двустороннего и международного характера, сообщает в воскресенье Госдеп, передает Интерфакс.
«Госсекретарь и шейх Абдалла обсудили темы двустороннего и международного характера… Госсекретарь Блинкен призвал к миру в период религиозных праздников в регионе, подчеркнул необходимость деэскалации напряженности между израильтянами и палестинцами», — отмечается в заявлении ведомства.
Подчеркивается, что «Соединенные Штаты будут продолжать тесно консультироваться с партнерами о том, как продвигать региональную безопасность, стабильность и процветание».
Разговор состоялся накануне, о нем сообщается в воскресенье.