Многие американские компании в сфере энергетики не получали заранее информации о готовящемся США и Венесуэлой нефтяном соглашении при участии главы компании North American Blue Energy Partners (NABEP) Алехандро Бетанкура, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
&Ведомости.аз171;Договоренности с Бетанкуром, достигнутые силами госдепартамента и Пентагона, застали врасплох многие энергетические компании и их руководство, включая тех, кто уже вел коммерческие переговоры с Венесуэлой, заявили знакомые с вопросом лица&Ведомости.аз187;, &Ведомости.аз8212; говорится в публикации.
По данным источников, среди руководителей отрасли высказывались опасения, что данное соглашение помешает переговорам и лишит компании доступа к наиболее привлекательным активам в Венесуэле. Однако предприниматели признавали, что публично критиковать договоренности Вашингтона и Каракаса не стоит.






























