Анкара сделает всё возможное для мирного урегулирования конфликта в Украине. Об этом 2 сентября заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Мы провели двустороннюю встречу с господином [президентом РФ Владимиром] Путиным. В ходе этой встречи у нас была возможность обсудить, в частности, развитие событий между Россией и Украиной», — передает его слова агентство Anadolu.
Эрдоган назвал встречу плодотворной и прошедшей в искренней атмосфере. Турецкий лидер отметил, что Анкара продолжает играть активную роль в мирном урегулировании конфликтов в регионе, передает «Газета.Ru».
При этом он подчеркнул, что российско-украинский конфликт не должен угрожать безопасности гражданского судоходства в Черном море. Эрдоган также сообщил о признаках возобновления зернового кризиса, особенно в Африке, и призвал принять меры для предотвращения его обострения.































