Армения и Литва подписали договор о стратегическом партнерстве.
Как передают армянские медиа, об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в ходе совместной пресс-конференции с литовским коллегой Кястутисом Будрисом в Ереване.
Мирзоян отметил, что визит Будриса совпал с 35-летием со дня установления дипотношений.
«Именно в этот срок, имея опыт прежнего сотрудничества, мы смогли подписать документ, которым повысили уровень нашего взаимодействия. Армения и Литва с этого момента стратегические партнеры», — сказал он.
В ходе переговоров стороны обсудили взаимодействие в экономической сфере, в том числе, в области информационных технологий, искусственного интеллекта, кибербезопасности.
































