На совместной пресс-конференции в Анкаре министра иностранных дел России Сергея Лаврова с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу украинский журналист задал вопрос.
Несмотря на то, что было объявлено об окончании пресс-конференции, Лавров согласился выслушать вопрос украинского журналиста.
На вопрос украинского журналиста «помимо украденного в Украине зерна, что еще удалось России продать?» глава МИД РФ ответил: «У вас все время болит голова о том, что и где своровать? И думаете, что все так поступают. Мы занимаемся теми целями, которые были озвучены публично – избавить Восток Украины от давления неонацистского режима. А зерно – может свободно транспортироваться в пункты назначений, препятствий для этого со стороны России нет. Для этого господин Зеленский – если он чем-то командует – должен разрешить иностранным и украинским кораблям выходить в Черное море».
Обсуждайте эту новость