Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов к заключению «большой сделки» с администрацией президента США Дональда Трампа, если та в свою очередь будет учитывать интересы Минска.
Как передает БЕЛТА, президент Беларуси подчеркнул, что Минск может пойти на определенные компромиссы и первым сделать шаги навстречу США.
По его словам, тенденция возобновления двусторонних отношений между Минском и Вашингтоном приобрела «некоторый положительный импульс».
«Будем ждать их предложения глобальные, большой сделки, как они умеют говорить. Мы к этому готовы. Мы готовы с ними заключить большую сделку. <…> Но должны быть учтены и наши интересы. И все должно быть честно, как когда-то мы с американцами договаривались», — отметил Лукашенко.




































