Законопроект, позволяющий вводить санкции против стран, продолжающих закупать российскую нефть, продвигают в Конгрессе США. Об этом сообщил сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм.
«Мы продвигаемся вперед с законопроектом, который позволит президенту [США Дональду] Трампу ввести санкции против стран, продолжающих поддерживать Россию за счет закупок дешевой нефти», — написал Грэм в Х.
Сенатор также отметил, что законопроект якобы даст лидеру США возможность для «продвижения интересов Америки».
































