Председатель КНР Си Цзиньпин и лидер США Дональд Трамп согласились, что у Ирана не должно быть в арсенале ядерного оружия. Об этом 14 мая сообщили в пресс-службе Белого дома.
«Обе стороны согласились, что Иран никогда не должен обладать ядерным оружием», — говорится в заявлении, его приводит телеканал NBC News.
Отмечается, что стороны также обсудили пути укрепления экономического сотрудничества между странами, в том числе расширение доступа американского бизнеса на рынки Китая и увеличение китайских инвестиций в американскую промышленность.
































