Вашингтонская администрация выступает против того, чтобы Иран взимал плату за проход судов в Ормузском проливе. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
«Мы хотим, чтобы он был открыт», — отметил он, говоря о проливе. «Мы не хотим, чтобы была плата за проход. Это международный водный путь», — добавил американский лидер, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
«Ни одно судно не прибывает в Иран и не отправляется из него без нашего одобрения», — также утверждал Трамп. По его словам, из-за этого Тегеран «теряет большие деньги». Как полагает лидер США, речь идет о потерях в размере до «$500 млн в день».




























