Владимир Зеленский ввел санкции в отношении некоторых командиров ВС РФ и гражданских торговых судов. Как сообщается на его сайте, всего в перечне 127 человек и 29 судов.
Среди физических лиц, как утверждается в сообщении, значатся &Ведомости.аз171;командиры ракетно-артиллерийских подразделений Сухопутных войск ВС РФ и командиры подразделений дальней авиации ВКС&Ведомости.аз187;. Что касается отмеченных в перечне судов, в Киеве считают, что &Ведомости.аз171;их задействуют в перевозке грузов для военных нужд РФ&Ведомости.аз187;.
Зеленский регулярно подписывает указы о санкциях против российских физических и юридических лиц, а также граждан Украины и других стран, которых Киев обвиняет в сотрудничестве с Москвой. Украинские министерства и ведомства ведут разработку санкционных списков, вносят предложения, затем Совет национальной безопасности и обороны принимает соответствующие решения. При этом Киев постоянно навязывает странам Запада свои предложения по санкциям против Москвы.






























