Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не располагает какими-либо задокументированными свидетельствами о разбившихся инопланетных космических кораблях или погибших инопланетянах. Об этом заявил 1 июня директор американского космического ведомства Джаред Айзекман на форуме CNBC CEO Council Summit в Вашингтоне.
Его спросили, был ли у человечества контакт с инопланетянами и какие данные американское правительство планирует опубликовать об НЛО. «Президент [США Дональд Трамп] продвигает эту инициативу во всем правительстве: [он говорит] соберите ваши файлы, все, что хоть отдаленно связано с этим, и обнародуйте, чтобы люди могли решить сами. И я думаю, что это абсолютно замечательная инициатива. Но у меня нет никаких данных о разбитых кораблях или телах инопланетян», — ответил Айзекман.
«Однако, безусловно, есть файлы UAP (неопознанное воздушное явление — прим. ТАСС) о том, что мы фиксируем, и мы делаем их доступными», — добавил глава NASA.
































