Несколько стран попросили Вашингтон отложить удары по Ирану. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, Белый дом вел трансляцию на YouTube-канале.
«Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и ряд других [стран] спросили у меня, можем ли мы отложить [удары по Ирану] на два-три дня, на короткий срок, потому что они считают, что мы очень близки к заключению сделки. И если нам удастся добиться этого при условии, что в руки Ирана не попадет ядерное оружие, если они будут удовлетворены, я думаю, что удовлетворены, вероятно, будем и мы», — сказал американский лидер.
По словам главы Белого дома, о решении отсрочить удары по Ирану США уведомили Израиль и ряд других стран на Ближнем Востоке.
































