Президент Украины Владимир Зеленский посетит предстоящий саммит «Большой семерки» (G7), который пройдет в середине июня во Франции. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.
По словам собеседников издания, Зеленский должен присоединиться к главам государств и правительств Франции, Германии, Италии, Японии, Канады, Великобритании и США на мероприятии, которое состоится в Эвиан-ле-Бен.
Один из источников Politico сообщил, что он намерен поднять вопрос о противовоздушной обороне Украины, а также обсудить вопросы военной дипломатии.
Саммит «Большой семерки» пройдет с 15 по 17 июня.






























