Экс-игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер поспорил со своим коллегой по Sky Sports Гари Невиллом.
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» назвал Криштиану Роналду величайшим футболистом всех времен и заявил, что он более совершенный игрок, чем Лионель Месси.
«Ты (обращается к Невиллу — прим.) говоришь о разных типах голов. Неважно, как мяч попадает в сетку. Неважно, забит ли гол головой или со штрафного. У Месси статистика голов лучше, чем у Роналду.
Месси еще и плеймейкер. Он может вести игру, Роналду — нет. Опять же, это не критика. Но Роналду точно не величайший футболист всех времен. Не имеет значения, что Месси забивает все голы левой ногой, статистика доказывает, что он с большей вероятностью забьет.
Два замечательных игрока. С точки зрения всех характеристик, Роналду — более совершенный игрок. Он делает то, чего не может Месси, если говорить об игре нерабочей ногой и игре в воздухе.
Роналду показывает то, что могут сделать другие, Месси — то, чего ты никогда в жизни не видел», — заявил Каррагер.
Источник: sports.ru