Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что без участия России в переговорах достичь мира на Украине невозможно, и выразил готовность возобновить диалог с Москвой по этому вопросу. Об этом сообщил телеканал Oe24.
«Нам также нужен [президент России] Владимир Путин за столом переговоров, потому что иначе мы не достигнем мира, — заявил он в ходе состоявшейся в понедельник в Париже конференции в поддержку Украины. — Если это будет полезно, то я бы снова поговорил с ним».
В апреле 2022 года Нехаммер посетил Москву. Разговор с российским лидером тогда он назвал «открытым, но жестким». Приезд австрийского канцлера в столицу РФ стал первым визитом главы западного правительства в Москву после начала СВО. Позднее Нехаммер заявил, что не жалеет о своем решении.


































