Черновой вариант соглашения по восстановлению в полном объеме ядерной сделки с Ираном подготовлен, однако остается ряд нерешенных вопросов. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде на пресс-конференции, передает ТАСС.
«Остаются аспекты, которые необходимо решить. Речь о вопросах по снятию санкций, гарантиях (что США впоследствии не выйдут из сделки) и некоторых политических претензиях в адрес мирной атомной деятельности Ирана, которые должны быть соответствующим образом решены», — сказал он.
Дипломат добавил, что «черновик [соглашения] был подготовлен совместно». По его словам, иранская делегация «находится в Вене не для того, чтобы заключать новое соглашение». «Мы находимся в Вене для того, чтобы убедиться, что США намерены вернуться к ядерной сделке и снять санкции», — отметил Хатибзаде.































