Министерство иностранных дел Таджикистана назвало фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье. Об этом говорится в обращении ведомства, опубликованном в его Telegram-канале.
«В связи с произошедшим в концертном комплексе Крокус-Сити в Москве террористическим актом обращаем внимание на необходимости ответственного отношения к распространению информации о якобы причастности граждан Таджикистана или таджикистанцев к данному акту», — сказано в сообщении МИД Таджикистана.
В ведомстве подчеркнули, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения о циркулирующей «фейковой информации о причастности граждан Таджикистана». В связи с этим МИД республики призвал опираться на официальные данные, распространяемые государственными органами России.