Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не планирует направлять в Армению миротворцев.
Об этом заявил глава штаба ОДКБ Анатолий Сидоров на брифинге.
«Об использовании сил блока на границе двух стран речи не идет», — отметил он.
По его словам, организация надеется на нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном.
Cидоров также отметил, что генсек ОДКБ Станислав Зась приедет на армяно-азербайджанскую границу на следующей неделе.
«С учетом того, что генеральный секретарь сейчас принимает участие в других международных серьезных мероприятиях, в частности, приглашен на саммит ШОС, поэтому его вылет будет и прибытие в Республику Армению позже», — сказал он.
По его словам, по итогам поездки миссия ОДКБ представит доклад лидерам глав государств-членов организации.
Ранее сообщалось о том, что миссия ОДКБ прибудет в Армению 15 сентября.
































