Польша экспортирует в Украину вооружения на сумму $630 млн. Об этом заявили во вторник премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и министр по контролю за государственными активами республики Яцек Сасин на брифинге на территории военного завода «Хута Сталова воля».
«Почти 3 млрд. Более чем 2 000 700 000 злотых», — сказал Сасин. «Такого контракта в польской оборонной промышленности не было в последние 30 лет», — добавил он.
«Сейчас мы подписываем один с крупнейших, если не крупнейший контракт на экспорт вооружений за последние 30 лет», — сказал Моравецкий, подчеркнув, что речь идет о «продаже вооружений для украинцев».
По словам премьера, это «испытанное, проверенное и хорошо протестированное оружие, которое сейчас необходимо на поле боя, вероятнее всего, на востоке Украины».































