Министр коммуникаций, официальный представитель правительства Иордании Муханнад аль-Мубейдин назвал терактом атаку на передовой пост на границе с Сирией, в результате которой погибли американские военные.
Как следует из заявления, переданного агентством Petra, аль-Мубейдин «осудил террористическую атаку на передовой пост на границе с Сирией». В результате нападения погибли три американских солдата, еще несколько военнослужащих получили ранения. Он выразил США соболезнования в связи с жертвами атаки и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Министр отметил, что американские силы сотрудничают с королевством для борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности границ. Иорданские военные не пострадали при теракте, добавил он.